четверг, 26 ноября 2009 г.

Областной семинар для заместителей директоров по ВР

20 октября 2009 года на базе Травинской специальной( коррекционной ) школы- интерната был проведён областной семинрар для заместителей директора по воспитательной работе по проблеме : "Методическое сопроводждение коррекционно- воспитательной работы по формированию трудовых навыков у детей с ограниченными возможностями здоровья"
Коллектив школы - интерната представили интересный опыт работы всех специалистов по профориентации и социальной адаптации детей с нарушениями интеллекта.
театрализованное занятие " Сказка о профессиях" в 4 -ом классе, воспитатель Китанова М. К., классные часы : " Из века в век простой вопрос" в 9 -ом классе , классный руководитель Горохова Е. А.,телепередача " Человек и профессия" в 7-ом классе, классный руководитель Максакова Н. М.,"Приложи свои руки к земле " в 8-ом классе, класный руководитель Исмагулова М. М.,"Приключения в цветочном городе" 2-3 класс ,воспитатель Чурсова О. В а также занятия кружков "Башмачок," "Ласка","Тестопластика" " Хозяюшка " и др, руководители Ирушкин С. П., Михеева Н. П., Бальсанова А. М., Синенкова Л. Н.,Жигульская С. Е.,Козлова Н. Н. показали , как последовательно строится система трудовой адаптации и осуществляется адекватный выбор профессии воспитанниками.Директор Старкова Т. А., заместители директора Синенкова Л. В. и Лохай Е. А. обосновали выбор направлений в системе работиы школы- интерната и раскрыли положительную динамику в данном направлении воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий